Главная Новости Досуг Ученые: размер пениса зависит от социального окружения
commentss НОВОСТИ Все новости

Ученые: размер пениса зависит от социального окружения

10 августа 2010, 11:31
Поделитесь публикацией:
Ученые: размер пениса зависит от социального окружения

На примере селезней Патриция Бреннан из Йельского университета (США) доказала, что определяющее влияние на длину пенисов пернатых этого вида оказывает их социальное окружение.

Бреннан приняв за постулат, что половые пути уток имеют сложную спиральную форму, напоминая по форме штопоры, и достигают в длину от половины длины тела птицы до ее полной длины, решила проверить, чем обусловлен фактор различия в размерах.

Исследовательница создавала группы уточек и селезней с разным составом: некоторые были парами, некоторые состояли из 7-8 самцов и 5-6 самок.

Наблюдая за подвидом "морской чернеть" Бреннан отметила, что пенисы самцов в больших группах выросли на 15-25% длиннее, чем у самцов в парах, которым не нужно было соревноваться за даму сердца.

В общем же, согласно наблюдениям, орнитолога и ее группы, "альфа"-самцы отрастили себе большие пенисы, в то время как половые органы "бета"-самцов были гораздо меньше.

Бреннан своей работой доказала, что физиологическое развитие и эволюция видов обусловлена, среди прочего и реакцией на социальное окружение. По ее мнению самцы уток получили свои выдающиеся достоинства именно в ходе направляемой постоянным соревнованием эволюции.

По материалам: sex-news.ru

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!