Моряков-контрабандистов с "Tomko" выпустили из-под ареста

Шесть граждан Украины – членов экипажа судна «Тоmko» – освобождены из-под ареста после внесения ими денежного залога. Подозреваемые в контрабанде моряки отпущены без права выезда за пределы Греции

Как сообщили Комментариям в пресс-службе МИД, по состоянию на 17 февраля украинские моряки находятся в арендованном судовладельцем частном доме в г. Афины.

Вместе с тем адвокат граждан Украины принимает меры для снятия запрета на их выезд за пределы Греческой Республики.

Дело продолжает находиться на особом контроле в посольстве Украины в Греции и в Департаменте консульской службы МИД Украины.

Напомним, в отношении украинских моряков было возбуждено уголовное дело по подозрению в попытке незаконного ввоза табачных изделий на территорию Греции.

Члены экипажа боливийского судна "Tomko" были задержаны 9 февраля в районе о-ва Гидра (Греция). На борту судна береговая охрана обнаружила 4 тыс. 300 ящиков сигарет.

Моряки находились под арестом в управлении береговой охраны порта Пирей.