В Киеве готовят еще один самолет для эвакуации украинцев из Ливии

В ближайшее время из Киева в ливийскую столицу город Триполи вылетит самолет «Международных авиалиний Украины» в рамках эвакуации граждан Украины из Ливии

Как сообщил в пятницу утром пресс-секретарь МИД Александр Дикусаров, самолет готовится к вылету в ближайшее время. С утра был получено разрешение на посадку самолета в Триполи.

Сколько эвакуированных будет, не уточняется.

Напомним, в четверг в аэропорт "Борисполь" (Киев) прибыл из Триполи  самолет Министерства обороны Украины Ил-76, на борту которого находилось 163 пассажира, среди которых 125 граждан Украины и 5 граждан России. В числе пассажиров находилось 38 детей и 47 женщин. Кроме того, в самолете находилось 2 гражданина Словакии, 11 – Польши, 1 Румынии, 4 – Казахстана, 1 – Венгрии, 4 Чехии, 10 – Азербайджана.