Главная Новости Досуг На Черкасчине на взятке в 80 тыс. грн. «погорели» двое налоговиков
commentss НОВОСТИ Все новости

На Черкасчине на взятке в 80 тыс. грн. «погорели» двое налоговиков

Работниками черкасского УБОПа установлена причастность к совершению коррупционного преступления двух чиновников Государственной налоговой администрации в Черкасской области. Должностные лица Черкасской ГНА требовали и получили 80 тыс. грн.. за решение вопроса о сложении положительного акта по результатам проверки финансово-хозяйственной деятельности последнего

25 февраля 2011, 13:52
Поделитесь публикацией:
На Черкасчине на взятке в 80 тыс. грн. «погорели» двое налоговиков

Об этом Комментариям сообщили в ОСО УМВД Украины в Черкасской области.

24 февраля, в результате реализации оперативных материалов, сотрудниками УБОП в Черкасской области был задокументирован факт вымогательства и получения взятки в сумме 80 тыс. грн. чиновниками ГНА области, которые требовали от физического лица — предпринимателя передать им в качестве взятки денежные средства за решение вопроса о сложении положительного акта по результатам проверки финансово-хозяйственной деятельности последнего.

Прокуратурой Черкасской области в отношении одного из фигурантов возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.368 Уголовного кодекса Украины "получение взятки", он задержан согласно ст.115 УПК Украины. Относительно другого — решается вопрос о возбуждении уголовного дела и избрании меры пресечения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!