Главная Новости Досуг Microsoft выпускает сенсорный планшет - Courier
commentss НОВОСТИ Все новости

Microsoft выпускает сенсорный планшет - Courier

23 сентября 2009, 14:13
Поделитесь публикацией:
Microsoft выпускает сенсорный планшет - Courier

Опубликована информация о готовящемся к выпуску сенсорном планшете Microsoft под рабочим названием Courier.

Courier является вполне реальным устройством, несмотря на то, что источником представлено компьютерное изображение гаджета, уверяют авторы статьи на Gizmodo. При этом разработка находится "на заключительном этапе". Планшет Microsoft выполнен в форме обычной книги и оснащен двумя сенсорными экранами, которые заменяют страницы. Они прикреплены к внутренней стороне "обложки".

Диагональ экранов составляет около 7 дюймов. Они поддерживают технологию multi-touch, то есть могут фиксировать несколько прикосновений одновременно. На видеопрезентации устройства пользователь для навигации по планшету использует жесты, такие же как в iPhone (например, "щепотка" для уменьшения изображения и так далее). Пользоваться экранами можно и стилусом — они также для этого приспособлены. На креплении между экранами располагается одна единственная физическая кнопка. Скорее всего, при ее нажатии пользователь возвращается к домашнему экрану — как в смартфоне у Apple.

Уникальной особенностью устройства является возможность перебрасывания элементов с одного экрана на другой. Это могут быть как элементы интерфейса, так и фотографии, например. На левом и правом экранах работают различные приложения с разной функциональностью с четким взаимодействием друг с другом. Присутствует распознавание текста — пользователь может написать заметку от руки, машина ее тут же прочтет и сохранит в память.

 С задней стороны планшета располагается 3-МП камера. Сделанные фотографии можно подписывать пером. Microsoft рассматривает возможность внедрения технологии беспроводной зарядки, которую также для своих ноутбуков рассматривает Dell. Это могут быть банальные контакты на внешней поверхности планшета, которые будут соприкасаться с контактами на поверхности специальной подставки. Или устройство типа Palm Touchstone — подставки с мощным магнитом, на которую устройство "вешается" и заряжается посредством магнитной индукции (Palm Touchstone уже в продаже).

Графический интерфейс устройства не похож на интерфейс Windows 7 — либо Microsoft использует какую-то специальную версию системы, либо графическую надстройку. Причем в основе может быть как Windows, так и Windows Mobile.

Проектом занимается узкая группа инженеров во главе с главным техническим директором подразделения Microsoft Entertainment and Devices Division Джеем Аллардом (J Allard). В заставке к видеоролику фигурирует Pioneer Studios, это дизайнерское бюро, входящее в перечень партнеров Microsoft. В проекте принимает участие и еще одна сторонняя компания, название которое не сообщается.

Напомним, что похожее устройство планирует выпустить Apple. Предполагается, что оно будет представлено в феврале 2010 г. Согласно предварительной информации, планшет Apple будет иметь более традиционный внешний вид — больше всего он будет похож на гигантский iPhone с дисплеем приблизительно 10 дюймов. Ранее у Apple уже был подобный продукт, но в 90-х годах его производство было свернуто. Слухи о возрождении гаджета хотят около полугода, однако официально ни разу не подтверждались.

По материалам: "Cnews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!