Главная Новости Досуг Ученые развенчали пользу яблочной диеты
commentss НОВОСТИ Все новости

Ученые развенчали пользу яблочной диеты

16 августа 2010, 14:09
Поделитесь публикацией:
Ученые развенчали пользу яблочной диеты

В течение последних десятилетий убежденность в пользе яблок только набирает силу. Этот фрукт неоднократно объявлялся самым полезным, вследствие чего народ активно налегает на яблочки. Любят наши дамы решать при помощи яблок и проблему лишнего веса. Что правда, а что миф в "яблочном вопросе"?

Прежде всего, яблоки не помогут похудеть, особенно если употреблять их после пяти часов вечера. Дело в том, что эти фрукты содержат 10-12% углеводов. Поэтому если уж хрустите, то делайте это до обеда.

Как известно, яблоки богаты витамином С и железом. Однако если хорошенько разобраться, то для восполнения суточной нормы витамина С яблок нужно аж 2-2,5 килограмма. Эту дозу нормальному человеку явно не одолеть. Кроме того, яблочный перебор негативно сказывается на работе кишечника и состоянии зубов.

Яблоко не является рекордсменом по содержанию железа. Так, из мяса усваивается до трети содержания железа, а вот из яблок лишь пара процентов. Поэтому не пытайтесь превратить яблоки в банку с витаминами. Этот номер не пройдет.

Фото Екатерины Огородник

Автор: Марина Тумовская

По материалам:MyJane.ru

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!