Главная Новости Досуг Известный дизайнер-скульптор изваял обнаженных Арбатову и Жанну Фриске
commentss НОВОСТИ Все новости

Известный дизайнер-скульптор изваял обнаженных Арбатову и Жанну Фриске

17 августа 2010, 01:02
Поделитесь публикацией:
Известный дизайнер-скульптор изваял обнаженных Арбатову и Жанну Фриске

В столичном музее-заповеднике "Царицыно" состоялась презентация экспозиции "Дизайн-Мистерия" "Музея Бессонницы". Автор редких инсталляций — один из самых известных в мире художников-дизайнеров Леонтий ОЗЕРНИКОВ. Его вернисажи с блеском проходят во всех крупных художественных галереях планеты.

Но на этой выставке эпатажный маэстро особенно поразил зрителей. Он изваял обнаженными своих муз: Илзе Лиепа превратилась в божественную Венеру, Анна Тихонова представлена библейской Евой, Жанна Фриске стала сказочной Шахерезадой, Татьяна Арнтгольц оказалась беременной Амазонкой, Мария Арбатова сошла за Селену, хотя и с шикарной грудью. Публика просто млела от восторга.

Жанна Фриске (Шахерезада)

Не меньше работ прославленного художника утонченную публику шокировал маэстро моды Слава Зайцев. Вячеслав Михайлович явился на вернисаж в модном прикиде — черных шортах, белом блейзере и черных гольфах. Очаровав собравшихся своей несравненной улыбкой, Зайцев принялся фотографировать "мыльницей" инсталляции Озерникова. Особенно ему понравилась Шахерезада.

- Это — мой тип женщин, — делился он с окружающими, и лез целоваться к юным любительницам высокого искусства.



Мария Арбатова (Селена)

Жанна Фриске не рискнула показаться

Похоже, Жанна Фриске не приехала на открытие выставки, (хотя и была приглашена), испугавшись публичного позора. Хотя демонстрировать свое красивое тело Жанна нисколько не стесняется. Говорят, ей не нравятся стандартные, одинаковые маски — лица, которые Озерников прилепляет к своим скульптурным персонажам. Следует признать, что многое из созданного мастером для "Музея Бессонницы", может вызвать у простых смертных оторопь: лица и фигуры женщин густо нашпигованы различными механическими вставками. Мир ночных видений художника невольно заставляет содрогнуться: предлагая зрителю проникнуть в пространство его бессонницы, Озерников сознательно показывает своих героинь человеко-монстрами. А подкрепляется такое искусство словами — сакральность, мистика, маньеристический эротизм...





Автор: Светлана ПЕРФИЛЬЕВА

По материалам: Экспресс-газета

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!