Главная Новости Досуг Бывший игрок сборной Бразилии Ромарио стал политиком
commentss НОВОСТИ Все новости

Бывший игрок сборной Бразилии Ромарио стал политиком

23 сентября 2009, 16:44
Поделитесь публикацией:
Бывший игрок сборной Бразилии Ромарио стал политиком

Чемпион мира по футболу 1994 года Ромарио начал карьеру политика. Бывший нападающий сборной Бразилии будет баллотироваться в парламент своей страны от социалистической партии, сообщает AFP. Выборы в парламент пройдут в 2010 году. 43-летний Ромарио, забивший за сборную Бразилии 70 голов в 80 матчах, завершил карьеру в прошлом году.

По словам председателя социалистической партии в штате Рио-де-Жанейро Алешандре Кардоса, Ромарио будет заниматься политикой серьезно. Кардос считает, что бывший футболист не может рассчитывать только на голоса своих болельщиков.

В 2009 году у Ромарио возникли сложности с налоговой службой Бразилии, обвинившей его в уклонении от уплаты налогов. Чтобы рассчитаться с налоговиками, ему пришлось продать одну из своих квартир, за которую он выручил 4,37 миллиона долларов.

За время своей карьеры Ромарио выступал за европейские клубы ПСВ, "Барселона" и "Валенсия". Его последней командой стал бразильский "Васку да Гама". В составе этого клуба нападающий забил тысячный гол в карьере (по его собственным подсчетам).

По материалам: “Lenta.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!