Главная Новости Досуг В Германии появилась сосисочная академия, где научат премудростям их готовки
commentss НОВОСТИ Все новости

В Германии появилась сосисочная академия, где научат премудростям их готовки

19 августа 2010, 01:17
Поделитесь публикацией:
В Германии появилась сосисочная академия, где научат премудростям их готовки

В немецком городе Ноймаркте появилась сосисочная академия, учебное заведение готовит дипломированных специалистов по приготовлению различного рода сосисок

Как сообщает источник,  идея открыть учебное заведение принадлежит Норберту Виттману, который утверждает, что ест сосиски и колбасу шесть дней в неделю.

В новом учебном заведении не только учат готовить традиционное немецкое блюдо, но и читают лекции о различии разных видов сосисок и колбасок, а также рассказывают об особенностях горчицы и других соусов.

"Ко мне едут студенты со всего мира. Сам я очень люблю колбасу и сосиски. Я каждый день ем белую колбасу дважды. Воскресенье — единственный день недели, когда я не ем белой колбасы", — рассказал руководитель учебного заведения.

Белая колбаса — особый вид сосисок для варки. Обычно их готовят из телятины с добавлением свиного сала, специй и соли и обязательно в натуральной оболочке. Обычно их подают со сладкой горчицей.

Напомним, ранее сообщалось,что в Литве открылась первая в мире школа колдовства. Первые занятия состоялись 30 января 2010 года. Школа работает, как для взрослых, так и для детей.

Фото: Reuters

По материалам Lenta.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!