Украинцев из Ливии продолжают вывозить другие страны

МИД заявляет, что Посольством Украины в Ливии продолжаются составляться списки украинских граждан, желающих вернуться на Родину, а также прорабатываются все возможные пути дальнейшей эвакуации наших соотечественников

Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-службе МИД.

В пресс-службе отметили, в течение 3 марта с.г. территорию Ливии покинули еще 3 граждан Украины на самолете, который был организован Иорданией по маршруту Себха-Триполи-Амман.

Также Посольство Украины в Ливии способствует выезду украинцев на иностранных паромах в направлении Мальты. 2 марта с.г. по результатам договоренностей с британской стороной 4 граждан Украины были отправлены из города Бенгази в Мальту на корабле "Йорк" ВМС Великобритании. Кроме того, 20 граждан Украины, ранее эвакуированных из Ливии, были доставлены в Москву из Мальты на самолете МЧС России. Еще 8 граждан, которые накануне были вывезены из Триполи в Бухарест на самолете румынских ВВС, прибыли в аэропорт "Борисполь".

Напомним, по состоянию на 4 марта с.г. с территории Ливии были эвакуированы 404 граждан Украины. По состоянию на 3 марта МИД изучает возможность эвакуации около 40 украинцев из Ливии белорусским самолетом.