Главная Новости Досуг Компьютерную игру "Wolfenstein" отозвали с прилавков из-за нацисткой символики
commentss НОВОСТИ Все новости

Компьютерную игру "Wolfenstein" отозвали с прилавков из-за нацисткой символики

23 сентября 2009, 17:44
Поделитесь публикацией:
Компьютерную игру "Wolfenstein" отозвали с прилавков из-за нацисткой символики

Издательство Activision Blizzard решило отозвать все копии шутера Wolfenstein, которые продаются на территории Германии, сообщает Gamasutra. Причиной тому послужила нацистская символика, которая присутствует на некоторых плакатах в игре. Несмотря на то, что свастику в Wolfenstein довольно сложно разглядеть, издатель решил не рисковать и заменить все копии шутера.

В большинстве случаев разработчики создают специальные версии своих игр для Германии, в которых свастику заменяют вымышленными символами. Так поступили и сотрудники студии Raven Software, отвечавшие за создание новой части Wolfenstein для PlayStation 3, Xbox 360 и PC. Однако в процессе локализации разработчики случайно пропустили несколько символов.

Использование свастики и прочей нацистской символики в Германии допускается только в историческом или художественном контексте. Во всех остальных случаях (в том числе и в видеоиграх) это запрещено законом. По этой причине на территории страны запретили продавать вышедший в 1992 году шутер Wolfenstein 3D.

Новая часть Wolfenstein вышла в августе текущего года. Игра, события которой разворачиваются во времена Второй мировой войны, представляет собой шутер с видом от первого лица. По сюжету главному герою приходится сражаться с нацистами, обладающими сверхъестественными способностями.

Согласно данным компании NPD Group, игра не пользовалась спросом в США. К началу сентября жители этой страны купили лишь около 106 тысяч копий этого шутера. По неофициальным данным, приблизительно столько же копий Wolfenstein удалось продать в Европе.

По материалам: “Lenta.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!