Главная Новости Досуг О «папе» и «маме» поисковика Google снимут байопик
commentss НОВОСТИ Все новости

О «папе» и «маме» поисковика Google снимут байопик

22 августа 2010, 20:03
Поделитесь публикацией:
О «папе» и «маме» поисковика Google снимут байопик

Продюсерская компания Майкла Лондона Groundswell Productions планирует приобрести права на экранизацию книги Кена Аулетты "Googled: The End of the World As We Know it", сообщается на сайте Deadline.

Опубликованная осенью 2009 года книга является биографией Ларри Пейджа и Сергея Брина, создателей Google. Самый популярный на сегодняшний день интернет-поисковик был запущен в сентябре 1997 года. Пейдж и Брин, создатели поисковой системы, в то время были студентами Стэнфордского университета.

"Это будет история о двух парнях, которые создали компанию, изменившую мир. А мир, в свою очередь, изменил их самих", — сказал продюсер будущего фильма-байопика Майкл Лондон.

Напомним, что в октябре 2010 в прокат должен выйти фильм Дэвида Финчера "Социальная сеть", посвященный создателю сервиса Facebook Марку Цукербергу. Эта лента, как и байопик создателей Google, основана на литературном первоисточнике — книге "Случайные миллиардеры: как создавался Facebook, история о сексе, деньгах, гениальности и предательстве".

По материелам: lenta.ru

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!