Главная Новости Досуг Скандальный судья Массимо Буззака справил нужду во время футбольного матча (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Скандальный судья Массимо Буззака справил нужду во время футбольного матча (ВИДЕО)

23 сентября 2009, 18:09
Поделитесь публикацией:
Скандальный судья Массимо Буззака справил нужду во время футбольного матча (ВИДЕО)

ВИДЕО


Швейцарский футбольный рефери Массимо Буззака, который должен обслуживать решающий матч сборной России в отборочном цикле чемпионате мира-2010 с немцами в "Лужниках", в течение недели оказался втянут в два громких скандала. В Швейцарии он показал непристойный жест трибунам, а в Катаре помочился на поле прямо в ходе футбольного матча. Поступки Массимо Буззаки поставили под сомнение его душевное здоровье и перспективы поездки в Москву. В минувший уик-энд самый авторитетный судья Швейцарии показал непристойный жест трибунам во время матча на Кубок страны и получил за свою выходку трехматчевую дисквалификацию.

Но не успела в футбольном мире утихнуть дискуссия вокруг поступка знаменитого арбитра, как стало известно о его еще более дикой выходке, которая имела место 12 сентября во время встречи команд на чемпионате Катара. Обслуживая по контракту с катарской Федерацией футбола поединок в Дохе, Буззака помочился на поле прямо в ходе игры.

Опытных рефери из Европы иногда приглашают на некоторые встречи национального первенства Катара. Вот и Буззака стал приглашенной звездой и нейтральным арбитром в матче между чемпионом страны столичной командой "Эль-Харрафа" и клубом из города Хор. В одном из эпизодов во время углового у ворот "Эль-Харрафы" швейцарский арбитр вдруг отвернулся в сторону и справил естественную нужду прямо в штрафной площадке хозяев. После игры Буззака принес извинения за свои действия, мотивируя их физической необходимостью. Было решено, что катарская федерация не станет информировать УЕФА о поступке рефери, а просто больше не будет приглашать его на матчи своего чемпионата.

Возможно, судья рассчитывал на то, что чемпионат Катара мало кому интересен за пределами этой страны. Однако, во-первых, за игрой следили бразильские и французские журналисты, поскольку в составе "Эль-Харрафы" выступает бразильский полузащитник Жуниньо Пернамбукано, ранее блиставший в составе "Лиона". А, во-вторых, матч снимало катарское телевидение, которое включило выходку Буззаки в свой отчет о поединке, прикрыв причинное место арбитра черным квадратиком. После того как стало известно о непристойном жесте Буззаки на Кубке Швейцарии, физиологическая история из чемпионата Катара быстро распространилась по всему миру.

Всего через неделю после скандала в Дохе Буззака отличился во время матча на кубок Швейцарии между "Баденом" и "Янг Бойз". Арбитр, выведенный из себя оскорблениями болельщиков, показал трибунам средний палец. Непристойный жест засняли фотографы, и снимок разошелся по многим СМИ. В результате арбитру снова пришлось изображать раскаяние. "Я не должен был так действовать, — заявил рефери. — Но трибуны постоянно меня провоцировали своими выкриками. Такое больше не повторится, приношу свои извинения". По итогам этой истории швейцарская футбольная ассоциация была вынуждена дисквалифицировать Буззаку на три тура национального чемпионата.

40-летний Буззака работает на международном уровне уже больше 10 лет и является одним из самых авторитетных арбитров Старого Света. Он обслуживал матчи чемпионата мира 2006 года и чемпионата Европы-2008. В 2007-м он судил финал Кубка УЕФА, а в прошлом сезоне работал на финале Лиги чемпионов. Такой многоопытный рефери не мог допустить подобные глупые проколы на равном месте. С арбитром явно что-то происходит, и чем быстрее УЕФА разберется, что именно, тем больше шансов, что он своими действия не испортит чей-нибудь футбольный праздник.

 

По материалам: “Sport.ua”



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!