Главная Новости Досуг Украинский "Днепр" вылетел из еврокубков
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинский "Днепр" вылетел из еврокубков

27 августа 2010, 10:35
Поделитесь публикацией:
Украинский "Днепр" вылетел из еврокубков

Подопечные Бессонова практически не угрожали воротам поляков, из-за чего Днепропетровск в которой раз лишается еврокубковой осени.

Результат, да и сама игра центрального матча последнего тура чемпионата Украины не могла не внушать надежду перед путешествием днепрян в Познань. Казалось, что если они сумели так грамотно сыграть против Динамо, то в Польше проблем проблем не должно быть и подавно. Увы, из Киева Днепр взял не свой настрой, а лишь счет — сухую ничью.

И с другой стороны мы видим команду Яцека Зелински: без выдающихся звезд, но максимально заряженную на борьбу и на успех. Поляки славятся своими болельщиками, поэтому не стоило ожидать, что Лех будет лишь ждать своей участи перед родной публикой. Нет, они хотели сами решить свою судьбу. Не стоит и забывать, что уверенность им придавал забитый на выезде гол. Очень важный гол, как оказалось впоследствии — фатальный для Днепра.

На острие у гостей привычно бодался с защитой соперника Селезнев, но поддержки у Евгения фактически не было. За первый тайм не было создано ни одного стоящего момента, ни один удар не нес угрозы. Зато в штрафной Днепра постоянно вспыхивали пожары. У Арболеды вообще был супершанс максимально осложнить задачу сопернику, однако темнокожий защитник не сумел переправить мяч в ворота с нескольких метров после навеса со штрафного.

После перерыва днепряне начали действовать куда активнее, но моментов как не было, так они и не появились. Впрочем, сами игроки Леха делали все, чтобы обезопасить свои ворота. Бессонов выпустил Гоменюка и семимилионного Гладкого в надежде обострить игру. Надежда, как говорится, умирает последней... У первого была неплохая возможность, но после навеса экс-форвард Таврии головой послал мяч мимо ворот. Гладкий же запомнился несуразным поведением в штрафной, когда вместо удара или опасной передачи бывший нападающий Шахтера потерял мяч.

В концовке игры Лех действовал, как это ни странно, опаснее своего оппонента. Беззубость атак Днепра вводила в уныние. Хотя давайте посмотрим правде в глаза: разве мы еще не привыкли именно к такому выступлению днепропетровцев в еврокубках? Мучения их закончились ударом Ротаня в руки Буричу, но какой-то обиды или чувства глубокого сожаления финальный свисток не принес — Днепру не впервой. Жаль лишь, что клуб, владеющий солидной финансовой базой, постепенно приучил своих болельщиков к постоянным неудачам на евроарене. И без радикальных изменений печальная тенденция выступать лишь во внутренних турнирах так и будет "фишкой" этой команды.

Лех — Днепр 0:0 (общ 1:0)

Лех: Бурич, Джурджевич, Арболеда, Бандровски, Кильб, Кривец (Запотока, 90), Штилич (Дрыгас, 84), Чибамба (Вихнярек, 67), Войтковяк, Кикут, Энрикес

Днепр: Каниболоцкий, Мандзюк, Чеберячко, Русол, Денисов, Холек, Кравченко, Калиниченко (Гоменюк, 55), Ротань, Коноплянка, Селезнев (Гладкий, 61)

Предупреждения: Вихнярек, Бандровски, Энрикес — Русол, Чеберячко, Кравченко


Автор: Владимир Совсемович-Друготурнирный
По материалам: “Football.ua”



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!