Главная Новости Досуг "В Контакте" готовится к запуску новая антиспам система
commentss НОВОСТИ Все новости

"В Контакте" готовится к запуску новая антиспам система

30 августа 2010, 07:47
Поделитесь публикацией:
"В Контакте" готовится к запуску новая антиспам система

 

"В Контакте" завершает разработку спам-фильтра, который сможет резко снизить количество спама в социальной сети.

 

Как сообщил "Руформатору" представитель "В Контакте", социальная сеть заканчивает разработку и готовит к внедрению спам-фильтр. Работа антиспама будет основываться на технологии фильтрации по Байесу, ставшей классической и применяющейся практически во всех антиспам-решениях.

 

Вначале защита от спама будет применяться только к сообщениям, однако позже возможно ее расширение на другие способы коммуникации в социальной сети — приглашения в группы, предложения дружбы. В списке сообщений появится отдельная вкладка "Спам", где пользователи смогут просматривать сообщения, не прошедшие фильтр. Функциональность аналогична той, что есть в большинстве служб электронной почты.

 

Применение технологий байесовской фильтрации означает, что работа фильтра для каждого пользователя улучшится со временем, поскольку байесовские фильтры нуждаются в "обучении" не только на общем массиве спама, но и на том спаме, который получает конкретный пользователь.

 

Эффективность такой фильтрации примерно равна основным сервисам электронной почты. Однако у "В Контакте" есть ряд преимуществ, которые позволят социальной сети бороться со спамом успешнее. Прежде всего это отсутствие анонимности и необходимость регистрации с верификацией аккаунта по мобильному телефону. Это повышает стоимость спамерского контакта и в сочетании с качественной системой антиспама может сделать такой вид рекламы малоэффективным.

 

Раньше представители "В Контакте" заявляли о том, что готовят собственный почтовый сервис. Для его работы антиспам-система просто необходима.

 

По материалам: "RUformator"

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!