Главная Новости Досуг "Анти-Facebook" будет запущен в середине сентября
commentss НОВОСТИ Все новости

"Анти-Facebook" будет запущен в середине сентября

30 августа 2010, 12:20
Поделитесь публикацией:
"Анти-Facebook" будет запущен в середине сентября

Социальный проект Diaspora, названный прессой "анти-Facebook", будет запущен 15 сентября. Об этом пишет CNet News.

Предполагается, что Diaspora поможет пользователям контролировать распространение собственной информации по группам друзей в социальной сети.

Кроме того, основным отличием от Facebook будет доступность исходных кодов. Таким образом, систему приватности Diaspora смогут использовать и самые разные социальные сервисы.

Diaspora является ответом на сложности с обеспечением приватности в Facebook. Крупнейшая социальная сеть в мире несколько раз переделывала всю систему контроля распространения информации. Тем не менее, многие пользователи до сих пор считают ее слишком сложной.

Авторам Diaspora, команде студентов Нью-йоркского университета, удалось получить финансирование от пользователей. Свыше шести тысяч человек с помощью микроплатежей прислали 200 тысяч долларов на реализацию проекта.

Напомним, один из основателей Microsoft Пол Аллен обвинил Google, Apple, eBay, Facebook и ряд других компаний в незаконном использовании технологий, которые запатентовала его компания Interval Licensing. Иск был подан 27 августа в Федеральный окружной суд в Вашингтоне. В документе говорится, что Аллен требует немедленно прекратить использование этих технологий, а также рассчитывает получить компенсацию, сумма которой не указывается.

По материалам: “Lenta.ru”



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!