Главная Новости Досуг Футбол за среду, Кубок английского лиги: "Манчестер Юнайтед" с трудом проходит середнячка Премьер-лиги
commentss НОВОСТИ Все новости

Футбол за среду, Кубок английского лиги: "Манчестер Юнайтед" с трудом проходит середнячка Премьер-лиги

24 сентября 2009, 09:38
Поделитесь публикацией:
Футбол за среду, Кубок английского лиги: "Манчестер Юнайтед" с трудом проходит середнячка Премьер-лиги

В 1/16 Кубка Лиги команда сэра Алекса Фергюсона со счетом 1:0 обыграла Вулверхэмптон.

Кубок Лиги всем своим видом так и просит менеджеров английских клубов попробовать в деле резервистов — кого-то в большей, кого-то в меньшей степени. Не обошла эта судьба стороной и сэра Алекса с Миком Маккарти.

Игра от того хуже не стала. Пусть моментов было не так много, но уже одно удаление левого бека МЮ Фабио Да Силвы достойно внимания. Бразилец, в отличие от своего брата-близнеца, не столь частый гость в составе чемпиона Англии, а потому эту игру он хотел бы провести как-нибудь по-иному. Но бразилец не совладал с собой, завалив обыгравшего его на скорости Кайтли — фол последней надежды, удаление, штрафной. Фабио потянул за собой на дно и Македу — тот тоже потерял шанс показать себя, ибо Фергюсону в связи с потерей защитника пришлось менять форварда. Вполне логично — не Оуэна ж убирать, или Уэлбека, что действовал на фланге.

Под конец тайма лажанул Невилл, подаривший мяч Джонсу — тот выскочил один на один, но нанес слабенький удар выше ворот. Со стартом второй половины Волки продолжили действовать агрессивно, у хозяев же получалось не так много — Оуэн, к примеру, раз за разом попадал в положение вне игры.

В таких равных и немного рваных поединках многое решает класс. Именно мастерство игроков МЮ и сработало — блестящий ход центром, Оуэн выдает пас на Уэлбека, а тот своим выходом на свидание с подзабытым всеми Ханеманном пользуется. Маккарти снимает проведшего не лучшую игру после восстановления Эбанкса-Блейка, но выпускает на газон Кевина Дойла — именно он очень обострит игру, нанесет несколько острых ударов, но итог изменить не сумеет.

1:0 — обладатель трофея идет дальше, Вулверхэмптон вылетает, но на жребий сетовать не стоит — не так уж много этот трофей значит. Отыграли. Теперь все возвращаются к своим делам в чемпионате.

МЮ — Вулвз 1:0
Гол: Уэлбек, 66

МЮ: Кущак, Невилл, Браун, Эванс, Фабио Да Силва, Уэлбек (Кинг, 81), Каррик, Гибсон, Нани, Оуэн (Валенсия, 69), Македа (Де Лает, 31)

Вулвз: Ханеманн, Фоули, Берра, Крэддокк, Илокоби, Кайтли (Киоф, 78), Кастильо (Милияш, 46), Хенри, Дэвид Джонс, Эбанкс-Блейк (Дойл, 66), Майхофер

Удален: Фабио Да Силва, 30

Автор: Иван Громиков
По материалам: "football.ua"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!