Главная Новости Досуг Джордж Клуни получил «Эмми»
commentss НОВОСТИ Все новости

Джордж Клуни получил «Эмми»

31 августа 2010, 10:23
Поделитесь публикацией:
Джордж Клуни получил «Эмми»

Американская Академия в 62-й раз вручила свои самые престижные награды — статуэтки "Эмми" (Emmy Awards), или телевизионные "Оскары" — лучшим актерам и телепроектам года, выходящим в прайм-тайм.

Мероприятие состоялось вечером 29 августа по местному времени. Церемонию транслировал телеканал NBC.

В жанре полноформатной драмы "Эмми" получил сериал "Безумцы" канала AMC о главе рекламного агентства. Сериал был признан лучшей работой в своей категории уже третий год подряд.

В этой номинации также были представлены такие сериалы как "Остаться в живых", "Во все тяжкие", "Декстер", "Хорошая жена" и "Настоящая кровь", передает РИА Новости.

Сериал "Безумцы", вышедший на кабельное телевидение в июле 2007 года, переносит зрителей в реалии Нью-Йорка 1960-х годов и из сезона в сезон расширяет свою зрительскую аудиторию.

В жанре комедийного сериала пальму первенства присудили премьере минувшего сезона – "Современная семья", или "Ну и семейка" канала ABC. Сериал представляет жизнь трех американских семей, одна из которых — гей-пара, удочерившая девочку.

Победителем в жанре мини-сериала стал "Тихий океан" телеканала HBO, рассказывающий историю трех американских десантников во Вторую мировую войну.

В основе эпической драмы — судьбы реальных персонажей. В создании сериала принимали участие такие именитые мастера экрана как Стивен Спилберг, Том Хэнкс и Гэри Гетцман. Работа была выдвинута сразу на 24 номинации.

Самой выдающейся мужской актерской работой признана роль Аль Пачино (Al Pacino) в мини-сериале "Ты не знаешь Джека", в основе которого лежит нравственное осмысление проблемы эвтаназии.

Самой выдающейся актрисой в жанре минисериала стала Клэр Кэтрин Дейнс (Claire Catherine Danes) за сериал "Храм Гренадин", ранее номинированная на "Оскара" за ленту "Часы", лучший фильм 2002 года.

Премия "Эмми" в номинации "Лучший комедийный актер" досталась Джиму Парсонсу (Jim Parsons), исполнившему главную роль в сериале "Теория большого взрыва". За плечами 37-летнего актера свыше десятка ролей в фильмах и сериалах.

Лучшей женской работой в этом же жанре была названа роль Эди Фалько (Edie Falco), которая уже трижды становилась лауреатом премии и известна в драматическом амплуа по телесериалу "Сопрано". На этот раз Фалко получила "Эмми" за сериал "Медсестра Джеки".

Актриса Кира Седжвик стала лауреатом "Эмми" за лучшую роль в драматическом сериале "Ищейка" — за эту роль ей ранее присудили награду "Золотой глобус".

Престижная американская теленаграда присуждена второй год подряд Брайану Крэнстону, который был назван победителем в номинации "Лучшая мужская роль в драматическом сериале" за работу в фильме "Больше не плохой". Фильмография 54-летнего актера, режиссера и продюсера насчитывает около сотни работ.

Телешоу "Шеф-повар" на кабельном канале "Браво" объявлено лучшим реалити-проектом года. Состязание профессиональных кулинаров "Шеф-повар" стартовало на кабельном канале в марте 2006 года с призовым фондом в 100 тысяч долларов.

Актер Джордж Клуни (George Clooney) удостоен премии Боба Хоупа за гуманитарную деятельность.

"Эмми", что на разговорном английском обозначало катодную трубку, символ первых телевизионных камер, вручается в десятках номинаций, в том числе за лучший драматический и комедийный сериалы, лучшим актерам и актрисам в сериалах в этих же двух жанрах, за лучшие программы и развлекательные шоу, отмечая музыкальное и звуковое оформление, прически, грим, редактирование, свет.

Золотая статуэтка "Эмми", исполненная в виде крылатой женщины, держащей символ атома, является олицетворением единства науки и искусства.

По материалам: LiveStory

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!