Главная Новости Досуг Минприроды обвиняет Госрыбхоз в массовой гибели рыбы на Полтавщине
commentss НОВОСТИ Все новости

Минприроды обвиняет Госрыбхоз в массовой гибели рыбы на Полтавщине

Министерство экологии и природных ресурсов обвиняет Государственное агентство рыбного хозяйства в массовой гибели рыбы на Кременчугском водохранилище

15 марта 2011, 11:23
Поделитесь публикацией:
Минприроды обвиняет Госрыбхоз в массовой гибели рыбы на Полтавщине

Об этом журналистам на Киевской гидроэлектростанции сообщил министр экологии и природных ресурсов Николай Злочевский.

"Если погибла рыба — это их вина. Мы найдем виновных, и это не должно быть увольнение с работы, это должна быть уголовная ответственность", — сказал министр.

Глава Государственного агентства водных ресурсов Василий Сташук отметил, что ранее был осуществлен аварийный сброс воды с этого водохранилища по решению межведомственной комиссии, в состав которой входит в том числе и Госагентство рыбного хозяйства.

Злочевский добавил, что 16 марта комиссия в составе представителей Министерства чрезвычайных ситуаций, Минприроды и других министерств и ведомств намерена выехать на Кременчугское водохранилище для выяснения сложившейся ситуации.

Напомним, в марте на Кременчугском водохранилище подо льдом задохнулось около 16 млн мальков.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!