Рубрики
МЕНЮ
Людмила Грубник
Об этом журналистам на Киевской гидроэлектростанции сообщил министр экологии и природных ресурсов Николай Злочевский.
"Если погибла рыба — это их вина. Мы найдем виновных, и это не должно быть увольнение с работы, это должна быть уголовная ответственность", — сказал министр.
Глава Государственного агентства водных ресурсов Василий Сташук отметил, что ранее был осуществлен аварийный сброс воды с этого водохранилища по решению межведомственной комиссии, в состав которой входит в том числе и Госагентство рыбного хозяйства.
Злочевский добавил, что 16 марта комиссия в составе представителей Министерства чрезвычайных ситуаций, Минприроды и других министерств и ведомств намерена выехать на Кременчугское водохранилище для выяснения сложившейся ситуации.
Напомним, в марте на Кременчугском водохранилище подо льдом задохнулось около 16 млн мальков.
Новости партнеров