Главная Новости Досуг BMW выпустит гибридный суперкар M1
commentss НОВОСТИ Все новости

BMW выпустит гибридный суперкар M1

24 сентября 2009, 10:50
Поделитесь публикацией:
BMW выпустит гибридный суперкар M1

Легенда баварского автопрома — суперкар M1 — готовится вернутся на дороги. Возрожденный автомобиль появится в продаже до конца 2012 года, гарантируя покупателям ошеломительный дизайн, невероятную динамику и превосходную экономию топлива.

Новинка будет основываться сразу на двух концептах — BMW M1 Homage, который баварцы показали в начале 2008 года и на Vision EfficientDynamics concept, который концерн представил на автосалоне во Франкфурте.

Несмотря на то что четырехместный суперкар обещают напичкать самыми современными технологиями и обеспечить высочайший комфорт пассажиров, это, разумеется, не главные цели баварцев. Особое внимание они обещают уделить мощности и эффективности авто.




Автомобиль будет приводится в движение 1,5-литровым гибридным мотором, представленным в концепте Vision EfficientDynamics. Несмотря на несерьезный объем трехцилиндрового мотора, вместе с электрическим двигателем суммарная мощность будет более 350 л. с., а крутящий момент так и вообще на уровне 800 Нм.

Ради экономии топлива максимальная скорость ограничена на отметке в 250 км/ч, а разгон до сотни займет менее 5 секунд.

Стоимость будущей новинки пока не называется. Предполагается, что новый M1 будет ближайшим конкурентом Audi R8 и стоимость будет начинаться примерно от отметки в 80 тысяч евро.






По материалам
: “Life.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!