Главная Новости Досуг В России полковник-убийца обжаловал приговор суда
commentss НОВОСТИ Все новости

В России полковник-убийца обжаловал приговор суда

1 сентября 2010, 06:46
Поделитесь публикацией:
В России полковник-убийца обжаловал приговор суда

Подполковник милиции Анатолий Маурин обжаловал приговор, по которому он получил шесть лет колонии за убийство в Москве водителя-снегоуборщика.

Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-секретаря Симоновского суда Москвы Светлану Иванову, в суд поступила кассационная жалоба, в которой Маурин и его защита просят признать приговор районного суда от 18 августа незаконным и необоснованным.

Иванова напомнила, что, согласно закону, поскольку приговор обжалован, он не вступил в законную силу. "Дата рассмотрения кассационной жалобы пока не назначена", – сказала она.

Напомним, что, по данным СКП, утром 26 декабря 2009 года Маурин на автомобиле Nissan Mistral на Севастопольском проспекте по неосторожности столкнулся со снегоуборочной машиной. Между водителями произошла ссора, в ходе которой милиционер выстрелил в оппонента из травматического пистолета. Пуля попала потерпевшему в область левого колена и повредила артерию. Мужчина скончался от потери крови в кабине машины. Маурин покинул место преступления, а пистолет разобрал и выбросил.

Подполковник милиции обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ ("Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего"). Статья предусматривает до 15 лет лишения свободы.

По материалам:  AUTO.RU



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!