Главная Новости Досуг В Бразилии живет самая высокая школьница в мире (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В Бразилии живет самая высокая школьница в мире (ФОТО)

1 сентября 2010, 12:39
Поделитесь публикацией:
В Бразилии живет самая высокая школьница в мире (ФОТО)

Бразильская девушка Элисани Сильва в свои 14 лет имеет рост два метра шесть сантиметров и продолжает расти дальше, ежегодно прибавляя в росте по 14 с лишним сантиметров.

Девушка была вынуждена прекратить посещение школьных занятий, поскольку из-за своего чрезмерного роста она больше не помещается в школьный автобус.



В родительском доме она также едва может найти удобное место. Из-за телосложения, девушка страдает от головных болей и болей в мышцах. Медики говорят, причина аномального роста — опухоль. Она мешает мозгу оценить избыток гормонов роста.

Медики подчеркивают, что необычный рост девочки также может объясняться гигантизмом — явлением, которое часто связано с нарушением работы гипофиза. Врачи предупредили, что здоровье Елисани находится под угрозой и она нуждается в лечении.

Тем не менее, специалисты пока не могут помочь девочке. Родители Елисани не в состоянии оплатить медицинское обследование дочери. Но Элисани решила использовать свою проблему и получить известность благодаря большому росту.

"Мой рост, мое хрупкое тело, моя осиная талия ... Все, кто меня видят — говорят, что мне надо быть либо баскетболисткой либо моделью, но я бы лучше была моделью", — говорит девушка.

Фото Reuters

 По материалам: Утро.ua

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!