Главная Новости Досуг Фернандо Морьентес объявил о завершении карьеры футболиста

Фернандо Морьентес объявил о завершении карьеры футболиста

1 сентября 2010, 15:30

Один из великих испанских футболистов старшего поколения принял решение повесить бутсы на гвоздь.

Этим летом Марсель принял решение расторгнуть контракт с 34-летним испанским форвардом. Оставшись без команды, Фернандо не захотел продолжать карьеру в другом клубе.

Мавр, как его называют на родине, начал свой профессиональный путь в Альбасете, продолжил в Сарагосе, а затем оказался в мадридском Реале. В Королевском клубе он трижды выиграл Лигу чемпионов, два раза Примеру, а вдобавок к ним еще несколько кубков. В сезоне 2003/2004 Морьентес играл в аренде за Монако и в Лиге чемпионов своими голами выбил Реал из соревнования, а сам стал финалистом.

Также в карьере Фернандо были Ливерпуль, Валенсия, а последним его клубом, как уже было сказано ранее, стал Марсель. За сборную Испании форвард провел 47 матчей и забил 27 мячей.

По материалам: “Football.ua”