Главная Новости Досуг В электронных учебниках на сайте Минобразования нашли уйму грамматических и орфографических ошибок
commentss НОВОСТИ Все новости

В электронных учебниках на сайте Минобразования нашли уйму грамматических и орфографических ошибок

1 сентября 2010, 15:54
Поделитесь публикацией:
В электронных учебниках на сайте Минобразования нашли уйму грамматических и орфографических ошибок

Программы и учебники, по которым сегодня началась учеба в школах, некачественные. Об этом во время пресс-конференции в "Главреде" заявила глава Гражданской сети "Опора" Ольга Айвазовская. В частности, она отметила, что первые разделы учебников, какие изложенные на сайте Министерства образования, содержат чрезвычайно много грамматических и орфографических ошибок. "Причем достаточно примитивных. Например, неправильно написаны названия Порт-Артур и Австро-венгерская империя", — заверила эксперт. Вследствие этого, по мнению Ольги Айвазовской, ученик во время написания произведения, которое будет требовать приведения исторических фактов, обязательно сделает ошибку в данных названиях.

"Хотя, наверное, эти учебники пока еще не отредактированы. Но тем не менее, какое низкое качество и какой поверхностный подход к созданию продукта для детей! Даже к созданию электронного учебника!" — отметила специалист.

Кроме того, уверения Министерства образования в том, что 85% украинских школ обеспечены Интернетом, Ольга Айвазовская считает исключительно бравадой.

"На самом деле доступ в районах и селах к Интернету и компьютерам является намного ниже. Хотя, безусловно, в столице таких проблем гораздо меньше", — отметила Айвазовская.

По материалам: Главред



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!