Главная Новости Досуг В зоопарке Индии белый тигренок изменился в цвете (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В зоопарке Индии белый тигренок изменился в цвете (ФОТО)

2 сентября 2010, 10:20
Поделитесь публикацией:
В зоопарке Индии белый тигренок изменился в цвете (ФОТО)

Детеныш белой тигрицы, родившийся в июне в зоопарке индийского города Ченнай, начал менять цвет и к настоящему моменту почти весь почернел, пишет The Times of India.

Впервые этого необычного тигренка представили посетителям несколько дней назад, и он стал одним из самых популярных животных в зоопарке.

По словам представителей зоопарка, кроме цвета черный тигренок ничем не отличается от своих белых родственников. За состоянием его здоровья следят специалисты, но они заверили, что никаких существенных изменений в организме животного не наблюдается и он чувствует себя хорошо.



Ветеринары считают, что за необычный окрас тигренка на 80 процентов отвечает повышенное содержание меланина — темного пигмента в шерсти животного. Цвет изменили большая часть туловища и лапы тигренка, и хотя на нем еще можно заметить полоски, он полностью почернеет, когда подрастет.

Обычно у тигров над черным пигментом доминирует желтый, ответственный за окрас животного. Именно такое сочетание цветов позволяет тиграм выживать в дикой природе, тогда как их белые сородичи, как правило, рождаются и живут только в неволе.

Фото: кадр телекомпании ITN

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!