Главная Новости Досуг Seagate выпустила жёсткие диски с революционным интерфейсом SATA 3
commentss НОВОСТИ Все новости

Seagate выпустила жёсткие диски с революционным интерфейсом SATA 3

24 сентября 2009, 12:27
Поделитесь публикацией:
Seagate выпустила жёсткие диски с революционным интерфейсом SATA 3

Компания Seagate Technology начала поставки самого быстрого в мире жёсткого диска максимальной ёмкости для рынка настольных решений — Barracuda XT, накопитель со скоростью вращения шпинделя 7200 об/мин, ёмкостью 2 Тб и интерфейсом Serial ATA (SATA) 6 Гбит/сек. Жёстких диск для настольных ПК форм-фактора 3.5 дюйма является первым в индустрии жёстким диском с интерфейсом SATA 3 и оптимален для игровых и мультимедийных компьютеров и других сред, требующих большой ёмкости и быстродействия.

"Ёмкость и производительность остаются определяющими факторами при выборе жёсткого диска геймерами, дизайнерами, фотографами и другими группами потребителей, которым требуются домашние и рабочие системы класса high-end, — говорит Дейв Мосли (Dave Mosley), исполнительный вице-президент подразделения продаж и маркетинга Seagate. — Решение Seagate отвечает всем этим требованиям: сегодня мы выпускаем первый в индустрии жёсткий диск со скоростью вращения шпинделя 7200 об/мин, сочетающий максимальную ёмкость 2 Тб и самый быстрый интерфейс Serial ATA".

Решение Barracuda XT имеет 4 пластины, плотность записи на которых составляет 368 Гбит на квадратный дюйм, и обеспечивает самую высокую в своём классе производительность — до 6 Гбит/сек — для всех ПК-приложений. Данный жёсткий диск совместим с SATA предыдущего поколения (3 Гбит/сек и 1,5 Гбит/сек) и для него требуются те же самые кабели и коннекторы, что облегчает интеграцию. Высокоскоростной интерфейс SATA позволяет сборщикам систем, использующим 6-гигабитные контроллеры, строить высокопроизводительные ПК, игровые станции, серверы для SOHO и SMB. 64 Мб кэш-памяти оптимизируют производительность и увеличивают скорость передачи данных.

По материалам: "Cybersecurity.ru"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!