Главная Новости Досуг Владельцы Sony Playstation 3 уже в октябре этого года смогут смотреть 3D-фильмы
commentss НОВОСТИ Все новости

Владельцы Sony Playstation 3 уже в октябре этого года смогут смотреть 3D-фильмы

3 сентября 2010, 06:45
Поделитесь публикацией:
Владельцы Sony Playstation 3 уже в октябре этого года смогут смотреть 3D-фильмы

По словам главы компании Sony Говарда Стрингера, выступавшего на торговом шоу IFA 2010 (Internationale Funkaustellung) в Берлине, к октябрю этого года владельцы консоли Playstation 3 смогут смотреть фильмы в 3D-формате. Сейчас в компании полным ходом идет работа над обновлением программного обеспечения для консоли, которое получит поддержку трехмерного видео.

Те пользователи Playstation 3, кто уже успел обзавестись телевизором с поддержкой трехмерного видео, смогут смотреть записи дисков Blu-ray, записанных в формате Blu-ray 3D. Работа со старыми форматами дисков также будет сохранена.

Однако Стрингер заявил, что трехмерная игровая консоль — это не единственный продукт компании с поддержкой 3D. На подходе и новое поколение ноутбуков Sony Vaio, тоже поддерживающих трехмерное видео. Правда, все нынешние реализации 3D пока будут требовать наличия стереоочков для работы. Первые продукты, которые будут поддерживать 3D без очков, должны будут появиться к весне будущего года.

На IFA 2010 Sony также анонсировала профессиональный проектор, позволяющий создавать крупноформатные трехмерные изображения с HD-разрешением 1080р. В компании говорят, что это первый настоящий "домашний термитный кинотеатр". Продаваться проектор начнет в ноябре, цена пока не озвучена.

По материалам: "Cybersecurity.ru"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!