Главная Новости Досуг Корпорация Apple представила новые модели iPod nano, iPod shuffle и iPod touch
commentss НОВОСТИ Все новости

Корпорация Apple представила новые модели iPod nano, iPod shuffle и iPod touch

3 сентября 2010, 07:47
Поделитесь публикацией:
Корпорация Apple представила новые модели iPod nano, iPod shuffle и iPod touch

Корпорация Apple обновила модельный ряд плееров iPod. Новые модели представил глава компании Стив Джобс. В частности, были представлены новые модели iPod nano, iPod shuffle и iPod touch. Последние получили две видеокамеры, которые будут расположены на лицевой и задней панели.

К том уже, плееры iPod touch будут оснащаться ОС iOS 4.1. При этом они также обладают сенсорными ЖК-экранами повышенной четкости, изготовленными по технологии Retina Display. Плееры смогут работать от одного заряда батареи около 40 часов.

Плееры поступят в продажу в США после 6 сентября. Их стоимость составит 229 долларов за модель с 8 гигабайтами памяти и 299 и 399 за версии с 32 и 64 гигабайтами.

Стоимость плееров iPod nano составит 149 и 179 долларов за версии с 8 и 16 гигабайтами. Они будут представлены в шести различных цветах. Время их автономной работы составит 24 часа. iPod shuffle будут оснащаться двумя гигабайтами памяти и обойдутся новым владельцам в 49 долларов.

Также корпорация выпустила новую версию онлайн-магазина музыки и приложений iTunes 10. Ключевой особенностью новой iTunes стал сервис Ping. Он является музыкальной социальной сетью и позволяет интегрировать iTunes с Twitter и Facebook. Также в Ping можно будет добавлять новых друзей и узнавать их музыкальные предпочтения.

В новом сервисе iTunes также будет размещаться информация о концертах исполнителей. Таким образом, Apple представила конкурента соцсети MySpace, которая ориентируется на любителей музыки. Новая версия iTunes доступна для скачивания на сайте Apple.

Ко всему прочему, Apple выпустила обновленную модель телевизионной приставки Apple TV. По размеру она в пять раз меньше, чем предыдущее поколение. Apple Tv оснащается разъемами HDMI и USB, с помощью которых приставку можно будет подключить к внешнему экрану. На него она сможет передавать HD-видеоролики, фотографии и фильмы из интернет-магазина iTunes, сервисов YouTube и Flickr, а также популярного в США ресурса Netflix.

При этом само устройство не обладает встроенным жестким диском, а передача будет идти в потоковом режиме. Для работы в Сети Apple TV оснащается разъемом Ethernet, а также модулем беспроводной связи Wi-Fi 802.11n.

Управлять Apple TV можно будет с помощью портативных устройств Apple — плееров iPod touch, смартфонов iPhone или планшетов iPad. Для этого пользователям будет необходимо установить специальное приложение. Также в комплекте с устройством будет поставляться пульт дистанционного управления. Apple TV поступит в продажу в конце сентября по цене 99 долларов.

По материалам: “Lenta.ru”



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!