Главная Новости Досуг Компания LG объявила цену на 31-дюймовый OLED-телевизор с поддержкой 3D
commentss НОВОСТИ Все новости

Компания LG объявила цену на 31-дюймовый OLED-телевизор с поддержкой 3D

4 сентября 2010, 17:33
Поделитесь публикацией:
Компания LG объявила цену на 31-дюймовый OLED-телевизор с поддержкой 3D

Розничная стоимость 31-дюймового OLED-телевизора LG с поддержкой стереоэффекта составит £6000 (около 284 тыс. руб.), сообщает Pocket-lint со ссылкой на представителей компании, демонстрирующих новое устройство в рамках выставки потребительской электроники IFA в Берлине.

 Конструкция телевизора LG отличается от конструкций аналогичных телевизоров, представленных и выпущенных в продажу ранее. Панель толщиной 2,9 мм располагается на подставке, однако не прикреплена к ней намертво — ее можно снять и повернуть. В погоне за первенством по коэффициенту контрастности в компании избрали простой путь, заявив, что у прототипа он "бесконечен". Разрешение панели составляет 1920 x 1080 пикселей. Для просмотра стереоизображения нужны очки.

 Продажи телевизора ограниченной партией планируется начать в нескольких странах в марте 2011 г. Список стран не сообщается, однако известно наверняка, что в него войдет Великобритания.

 

31-дюймовый 3D OLED-телевизор, разработанный LG Electronics

 

Высокая стоимость OLED-телевизоров обусловлена сложностью процесса производства панелей. Однако аналитики уверены, что со временем, когда стоимость достигнет разумных пределов, эти устройства начнут заменять ЖК и "плазму". На стороне светодиодной технологии множество преимуществ: это и толщина панели, и энергопотребление, и уровень контрастности, и качество изображения в целом.

 

По материалам: "Cnews"

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!