Главная Новости Досуг На охрану королевской семьи в Великобритании будут наняты геи и лесбиянки
commentss НОВОСТИ Все новости

На охрану королевской семьи в Великобритании будут наняты геи и лесбиянки

24 сентября 2009, 13:56
Поделитесь публикацией:
На охрану королевской семьи в Великобритании будут наняты геи и лесбиянки

Лондонская полиция во вторник, 22 сентября, объявила о том, что в охрану королевской семьи требуются люди из "специальных" социальных групп — геи, лесбиянки и транссексуалы. Об этом пишет газета The Daily Mail.

Геев и лесбиянок набирает специальное подразделение Скотланд-Ярда SO14, сформированное в 1983 году. Около 400 входящих в него офицеров охраняют примерно 20 членов королевской семьи и их резиденции.

Сейчас в SO14 открыто около 30 вакансий. Претендентам предлагается зарплата от 29,5 до 41,2 тысячи фунтов (от 32 до 46 тысяч евро) в зависимости от должности, звания и опыта. Новым сотрудникам предстоит нести службу в трех королевских резиденциях — Букингемском дворце, Виндзорском замке и замке Балморал в Шотландии.

Комментируя размещенную вакансию, представитель Скотланд-Ярда заявил, что полиция "хочет нанять лучших людей из разных социальных групп. В некоторых подразделениях нашего ведомства недостаточно представлены социальные меньшинства, поэтому мы приглашаем на работу их представителей".

Газета Daily Mail пишет, что некоторые из бывших высокопоставленных чиновников лондонской полиции, а также парламентарий Филип Дейвис (Philip Davies) скептически отнеслись к инициативе руководства Скотланд-Ярда. По их словам, это неоправданная политкорректность, и брать на работу следует тех, кто лучше всего с ней справляется, а не тех, кто принадлежит к тем или иным меньшинствам.

Кроме того, по мнению собеседников издания, геи и лесбиянки вряд ли заинтересуются предложенной вакансией: мало кому из них понравится сидеть в "ржавой будке" и считать время до окончания рабочего дня.

По материалам: “Lenta.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!