Главная Новости Досуг Муж знаменитой актрисы Жа Жа Габор решил сохранить тело жены после ее смерти
commentss НОВОСТИ Все новости

Муж знаменитой актрисы Жа Жа Габор решил сохранить тело жены после ее смерти

6 сентября 2010, 10:12
Поделитесь публикацией:
Муж знаменитой актрисы Жа Жа Габор решил сохранить тело жены после ее смерти

Муж "королевы свадеб" хочет сохранить ее красоту навсегда с помощью пластификации

Принц Фредерик фон Анхальт, муж знаменитой 93-летней голливудской актрисы Жа Жа Габор заявил, что хотел бы после смерти супруги сохранить ее тело с помощью процедуры пластификации, разработанной художником-анатомом Гюнтером фон Хагенсом, сообщает Breitbart.com со ссылкой на газету The Bild.

Это заявление он сделал во время очередной госпитализации своей супруги. Как отмечает издание, у 93-летней звезды, блиставшей в "Мулен Руж" Джорджа Хьюстона (1952) и десятках других фильмов, в последнее время сильно сдает здоровье. За минувшие пару месяцев она несколько раз попадала в больницу, а последний раз ее госпитализировали на этой неделе, когда супруг обнаружил ее в обмороке.

"Моя жена всегда мечтала, чтобы ее красота была бессмертна. Я хотел бы показать пластифицированное тело Жа Жа Габор в контексте сцены какого-нибудь из ее фильмов", — сказал Фон Анхальт.

Неизвестно, согласится ли Гюнтер фон Хагенс, знаменитый выставками пластифицированных трупов с обнаженными мышцами и сухожилиями, сделать из Габор статую. В интервью после последней выставки художник говорил, что его принцип — анонимность моделей и он не собирается иметь дело с индивидуальным честолюбием и целью быть увековеченным как личность.

Напомним, Фредерик фон Анхальт в этом году заявил о намерении баллотироваться на пост губернатора штата Калифорния, выборы которого состоятся осенью. Он хочет легализовать проституцию и употребление марихуаны, разрешить импортировать в Калифорнию кубинские сигары, обложить налогом их продажу, сократить сборы за регистрацию автомобилей, но при этом увеличить штрафы в отношении нарушителей правил движения.

Венгерка по происхождению, Жа Жа Габор известна широкой публике по кинофильмам "Мулен Руж", "Кошмар на улице Вязов-3" и другим. Скандальную популярность принесли Габор ее многочисленные браки с богатыми людьми, ее даже называли "королевой свадеб".

В возрасте 13 лет Жа Жа Габор вышла замуж за турецкого дипломата. Перебравшись в США, она последовательно побывала замужем за гостиничным магнатом Конрадом Хилтоном, британским актером Джорджем Сандерсом, создателем куклы Барби Джеком Райаном. Седьмым мужем Габор был адвокат, который вел ее бракоразводный процесс с Райаном.

С 1986 по 1998 год супругом актрисы был принц Фридрих Ангальтский. Кроме того, по слухам, у нее были романы с Джорджем Кеннеди, Марио Ланца, Шоном Коннери, Ричардом Бертоном и Фрэнком Синатрой.

Жа Жа Габор также всегда была известна своей страстью к мехам и драгоценностям. Один из ее браков — восьмой по счету — был аннулирован всего через день после заключения, так как выяснилось, что процедура ее развода с седьмым мужем не была закончена.

Имя актрисы также фигурировало в криминальной хронике: в 1989 году она залепила пощечину полицейскому в Беверли Хиллз, который остановил ее за нарушение правил дорожного движения. За это Жа Жа Габор провела ночь в тюрьме и была приговорена к 120 часам общественных работ.

Фото: Reuters

По материалам: "Newsru.com"

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!