Главная Новости Досуг В киевских школах введут утреннюю зарядку
commentss НОВОСТИ Все новости

В киевских школах введут утреннюю зарядку

7 сентября 2010, 11:36
Поделитесь публикацией:
В киевских школах введут утреннюю зарядку

Первый заммэра Александр Попов распорядился ввести в киевских школах утреннюю получасовую зарядку, пишет газета Сегодня.

Как скоро новшество станет неотъемлемой частью учебного процесса, пока не известно, так как распоряжение еще не подписано, отмечает издание.

Замглавы комиссии Киевсовета по вопросам здравоохранения Александр Пабат заявил, что особой пользы для здоровья от зарядки школьникам не будет, но зато, как отметил Пабат, дети не будут опаздывать на первый урок, пишет издание.

Подобные зарядки уже проводят в некоторых столичных школах по собственной инициативе. Так, например, в школе №318 все ученики 1-3 классов начинают первый урок с физупражнений, пишет издание.

Издание также отмечает, что Попов в свое время ввел обязательную утреннюю гимнастику для школьников Комсомольска, где он был мэром.

Напомним, министр образования и науки Дмитрий Табачник ранее сообщил, что в этом году 20,6 тысяч школ примут более 4 млн 300 тысяч учеников, в том числе 405,5 тысяч первоклассников (против 393 тысяч в прошлом году) и 370 тысяч одиннадцатиклассников.

По материалам: КорреспонденТ.net

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!