Главная Новости Досуг Черновецкому показалось, что средняя зарплата киевлян – выше 8 тысяч
commentss НОВОСТИ Все новости

Черновецкому показалось, что средняя зарплата киевлян – выше 8 тысяч

7 сентября 2010, 11:50
Поделитесь публикацией:
Черновецкому показалось, что средняя зарплата киевлян – выше 8 тысяч

Мэр Киева Леонид Черновецкий заявил, что средняя зарплата по Киеву сегодня составляет 8230,8 гривен в месяц.

Как сообщается на сайте Черновецкого, наиболее распространенная зарплата в Украине в июне 2010 года была в пределах от 2 до 2,5 тысяч гривен. Такую зарплату получали в этом месяце 11,7% украинцев. Самые низкие зарплаты (до 884 грн) получали 8% украинцев. Зарплаты свыше 5000 гривен получали 6,1% украинских работников.

"Мне приятно, что в вопросах зарплаты Киев всегда стоит на первом месте. Сейчас средняя зарплата киевлянина почти в два с половиной раза выше, чем средняя по Украине и почти в десять раз выше минимальной. Средняя зарплата по Киеву сегодня - 8230,8 грн, при средней зарплате по стране 3506,5 грн", — заявил Черновецкий.

"Конечно, это обусловлено в большей мере тем, что в столице находятся офисы крупнейших украинских и международных компаний. Но благодаря этому в столицу со всей страны съезжаются самые умные и талантливые люди, которые делают город и страну лучше", - отметил он.

Напомним, что в подписанном между МВФ и Украиной Меморандуме говорится, что украинское правительство обязалось не повышать зарплаты бюджетникам в государственном секторе, начиная с 2011 года и в среднесрочной перспективе.

По материалам: Корреспондент.net



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!