Главная Новости Досуг Предупредить развитие рака из обычной родинки поможет внимательный уход
commentss НОВОСТИ Все новости

Предупредить развитие рака из обычной родинки поможет внимательный уход

9 сентября 2010, 07:47
Поделитесь публикацией:
Предупредить развитие рака из обычной родинки поможет внимательный уход

Родинки могут тем или иным образом нанести вред здоровью человека. А уж если их целое множество, можно даже быть уверенным в этом. Подобное явление – совсем не единичный случай, многие люди страдают от избыточного числа родинок. Вот почему специалисты относят родинки к дефектам кожи.

Родинка-это несозревшая ткань, которая в силу своего неполного совершенства нуждается в более тщательной защите, чем другие (будем говорить – здоровые) участки тела. Чаще всего данной проблемой озабочены женщины, потому что у мужчин редко встречается такая особенность.

Если вы считаете, что родинка портит вашу внешность, смело удаляйте её, но только после консультации у дерматоонколога, так как обычные врачи, даже дерматологи и хирурги, в этом не очень-то разбираются.

Некоторые представительницы прекрасной половины человечества особенно страдают во время критических дней. В этот период родинки чешутся, раздражаются. Сберечь здоровье родинок, оказывается, достаточно просто и не осложнит вашу жизнь какими-либо дополнительными проблемами.

Отдельное внимание стоит уделить большим родинкам, имеющим яркую пигментацию. Ведь они могут перерождаться, изменять объём, цвет, размер. А таким изменениям прекрасно способствует морская вода, солнце и пр. Если вы почувствовали зуд, увидели, что родинка изменяет свои размеры или перерождается, необходимо обязательно обратиться к опытному врачу. Им может оказаться либо онколог, либо дерматолог. К онкологу лучше обратиться для того, чтобы выяснить, не ведёт ли подобное перерождение к началу онкологического заболевания.

Расположение родинок на теле несет в себе некую информацию о характере и судьбе их обладателя. Чтобы истолковать эти знаки, нужно обратить внимание на их внешний вид и место расположения на теле.

Кстати, чем насыщеннее цвет родинки, тем ярче считается личность ее хозяина

И, самое главное, не забывайте время от времени посещать дерматолога.

Фото shutterstock

По материалам: Ивона. Женский портал

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!