Главная Новости Досуг Поиск в Google стал обновляться в режиме реального времени
commentss НОВОСТИ Все новости

Поиск в Google стал обновляться в режиме реального времени

9 сентября 2010, 10:09
Поделитесь публикацией:
Поиск в Google стал обновляться в режиме реального времени



Компания Google анонсировала обновление поискового сервиса Google Instant, благодаря которому результаты поисковой выдачи будут обновляться фактически одновременно с тем, как набирается запрос пользователя.

По словам представителей компании, это обновление значительно ускорит работу пользователей с сервисом, сэкономив пользователю от двух до пяти секунд при каждом обращении к поисковому сервису.

Google Instant (Google "Живой поиск" в русской версии сервиса) работает на основе уже существующей системы поисковых подсказок. По мере того, как пользователь набирает запрос, сервис выбирает первую же подсказку и показывает результаты к ней.

Еще до анонсирования данной услуги ресурс Search Engine Roundtable сообщил о новинке со ссылкой на сообщения пользователей в форумах Google Blogoscoped Forums и WebmasterWorld.

По информации пользователей, теперь не нужно нажимать на клавишу "Enter" или на кнопку "Поиск в Google" на экране при вводе запроса.

Глава Google Эрик Шмидт, выступая на закрытии промышленной конференции IFA в Берлине, заявил, что проникновение Интернета во все сферы жизни создает новые возможности для построения новых продуктов, сдвигая поиск ближе к области искусственного интеллекта.

"Поиск — это персональный вид деятельности. Поиск относится исключительно к вам и к тому, что вы ищете. Поиск — это то, что вы хотите прямо сейчас," — сказал Шмидт.

Как сообщали Ukranews, ранее Google заявила о том, что телевизионный сервис Google TV запустят уже через несколько недель.

Для пользования сервисом потребуется специальная телеприставка на базе операционной системы Android, которая позволит пользователям выходить в Интернет через телевизор, искать и просматривать из сети фильмы и телешоу.

По материалам: Українські новини



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!