Главная Новости Досуг Спортивный директор "Зенита" считает, что предстоящая игра с "ЦСКА" определит призёров чемпионата России
commentss НОВОСТИ Все новости

Спортивный директор "Зенита" считает, что предстоящая игра с "ЦСКА" определит призёров чемпионата России

24 сентября 2009, 17:40
Поделитесь публикацией:
Спортивный директор "Зенита" считает, что предстоящая игра с "ЦСКА" определит призёров чемпионата России

Игорь Корнеев немало поиграл за ЦСКА... под руководством питерской футбольной легенды Павла Садырина. А сейчас он делает все, что в его силах, дабы помочь "Зениту". Он и живет теперь в городе на Неве. И, конечно, переживает перед столь важной игрой.

- Как вы считаете, матч с ЦСКА будет во многом решающим для определения призеров чемпионата России?
- С учетом турнирного положения команд, думаю, да. Это вообще принципиальный матч. Думаю, один из важнейших в этом сезоне.

- Хуанде Рамос — на сегодня самый титулованный тренер из тех, кто работает в России. На ваш взгляд, он успел привнести что-то новое в игру ЦСКА?
- Трудно сказать по первым матчам. Я думаю, тяжело что-либо изменить за столь короткий срок.

- За счет чего можно обыграть ЦСКА? У "Зенита" есть свой Графите (форвард "Вольфсбурга" забил три гола армейцам в Лиге чемпионов. — "Спорт")?
- Это компетенция главного тренера, в которую я не вторгаюсь.

- В этом матче на поле выйдет едва ли не больше половины кандидатов в сборную России. Ждет ли от вас подробного доклада Гус Хиддинк?
- Доклада? Я бы не называл это так. Он получает детальнейшую, подробную информацию по каждому туру от своих помощников. Предстоящий тур исключением не является.

- Что известно о состоянии здоровья Владимира Быстрова и Алессандро Розины? Готовы ли они к игре?
- На данный момент этот вопрос окончательно не решен. Они готовятся под контролем медицинского штаба "Зенита", который и ознакомит главного тренера со своей оценкой состояния здоровья футболистов, восстанавливающихся после повреждений.

- Игорь Владимирович, вы много лет поиграли в Европе. Почему, на ваш взгляд, наши клубы с трудом выдерживают игру на два фронта, а зарубежные справляются гораздо лучше?
- Все же на Западе календарь верстается несколько по-иному, чем у нас. Потому им и легче. Но я не думаю, что это проблема сугубо российская. Зарубежным клубам тоже сложно сражаться на два фронта. И не все с этим справляются.

- Вы стали менеджером. Как относитесь к инициативе Мишеля Платини по борьбе с завышенными бюджетами клубов?
- Я думаю, что бюджет, расходы — дело каждого конкретного клуба. УЕФА, впрочем, имеет право на любую инициативу, а команды, выступающие под эгидой этой организации, не могут с ней не считаться. Но я, повторю, убежден, что каждый клуб вправе сам определять свою политику, в том числе и финансовую.

По материалам:  "Спорт день за днем"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!