Главная Новости Досуг Спасать Киевский зоопарк будет иностранный специалист
commentss НОВОСТИ Все новости

Спасать Киевский зоопарк будет иностранный специалист

9 сентября 2010, 23:42
Поделитесь публикацией:
Спасать Киевский зоопарк будет иностранный специалист

Об этом заявил сегодня на пресс-конференции заместитель председателя КГГА Анатолий Голубченко.

Завтра состоится подписание контракта между Киевской городской государственной администрацией (КГГА) и главным советником Биопарка Валенсии Куном Брауэром в качестве куратора-консультанта Киевского зоопарка. Согласно контракту Брауэр будет предоставлять консультации бесплатно на общественных началах.

"Совместными усилиями КГГА, работников зоопарка и Брауэра должны за 3-4 года вернуть Киевский зоопарк в Европейскую ассоциацию зоопарков, из которой он был исключен в 2007 году за многочисленные нарушения, и вывести его в один ряд с современными европейскими зоопарками", — поделился планами Голубченко.

Кроме этого Голубченко сообщил, что нынешний генеральный директор Киевского зоопарка Светлана Берзина останется на своей должности. "Согласно заключению отечественных комиссий, которые исследовали ситуацию, в которой оказался в последние годы Киевский зоопарк, отечественные специалисты пришли к выводу, что Берзина может решить вопросы, связанные с развитием зоопарка", — отметил Голубченко.

Он также отметил, что из-за недостаточного финансирования в последние годы было невозможно в полной мере поддерживать зоопарк и заниматься его развитием.

По материалам: "РБК-Украина"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!