Главная Новости Досуг В результате рейда милиции на железнодорожный вокзал в Киеве остались оштрафоваными 310 маршруточников
commentss НОВОСТИ Все новости

В результате рейда милиции на железнодорожный вокзал в Киеве остались оштрафоваными 310 маршруточников

9 сентября 2010, 23:56
Поделитесь публикацией:
В результате рейда милиции на железнодорожный вокзал в Киеве остались оштрафоваными 310 маршруточников

Глававтотрансинспекция вместе с милицией оштрафовала 310 автоперевозчиков, которые регулярно перевозили пассажиров из западной Украины на железнодорожный вокзал в Киеве

Главная государственная инспекция на автомобильном транспорте по контролю за законностью автотранспортных перевозок пассажиров и грузов вместе с МВД провела рейды на железнодорожном вокзале Киева.

Они проверяли перевозчиков движущихся по маршрутам междугородного сообщения и отправляющихся с Центрального и Южного железнодорожных вокзалов Киева.

Проверки проводились в периоды с 25 по 27 августа и с 30 августа по 3 сентября этого года. В ходе проверок выявлено 310 случаев нарушения законодательства. В частности, соответствующие штрафные санкции были применены к перевозчикам, которые работают в направлениях Хмельницкой, Ровенской, Тернопольской, Житомирской областей и Волыни.

Как отмечают в Глававтотрансинспекции, основная масса проверенных перевозчиков использовала автобусы для регулярных перевозок пассажиров по заранее определенным маршрутам общего пользования, но маскировали свои перевозки под регулярные специальные, нерегулярные, а также перевозки для собственных нужд.

Среди основных нарушений — отсутствие оформления лицензионной карточки, согласования с ГАИ и Глававтотрансинспекцией, паспорта маршрута, договора с заказчиком транспортных услуг и квитанции об уплате за них.

Кроме того, иногда перевозки пассажиров осуществлялись одним водителем по маршруту длиной более 500 км, без оформления схемы маршрута, графика движения, договора обязательного страхования каждого пассажира, а также нарушая режим труда и отдыха водителя.

По материалам: Дело



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!