Главная Новости Досуг Сборная России проиграла США на чемпионате мира по баскетболу

Сборная России проиграла США на чемпионате мира по баскетболу

10 сентября 2010, 08:29

В Стамбуле завершился третий четвертьфинальный матч чемпионата мира между сборными России и США. Подопечные Дэвида Блатта на протяжении первых 15 минут на равных сражались с американцами и даже вели "+5", но после того, как Майк Кшишевски взял тайм-аут, его подопечные совершили рывок 12:0 и ушли на большой перерыв с небольшим преимуществом. Во второй половине встречи отрыв фаворита то увеличивался, то уменьшался, но подобраться к нему россиянам вплотную так и не удалось. Самым результативным игроком встречи стал Кевин Дюрант, набравший 33 очка. Сборная России теперь будет бороться в утешительном плей-офф — за 5-8-е места. Вполуфинале сборная США сыграет с победителем матча Литва — Аргентина.