Главная Новости Досуг Во время допросов милиционеры применяли электрический ток
commentss НОВОСТИ Все новости

Во время допросов милиционеры применяли электрический ток

24 сентября 2009, 17:48
Поделитесь публикацией:
Во время допросов милиционеры применяли электрический ток

Трех подмосковных милиционеров обвинили в применении пыток во время допросов. Расследование пока продолжается, а стражей порядка, тем временем, отпустили под подписку о невыезде.

В минувшую среду следователи подмосковного города Домодедово предъявили трем сотрудникам милиции обвинение в применении пыток к подозреваемому. В ходе расследования удалось выяснить, что стражи порядка избили мужчину ради получения признания в краже.

Как рассказал представитель Следственного комитета при прокуратуре по Московской области, в июле текущего года обвиняемые привели в кабинет одного из милиционеров 48-летнего местного жителя, которого подозревали в совершении незаконного проникновения в гараж и хищении имущества.

"Во время получения объяснений от задержанного, обвиняемые сотрудники милиции, желая добиться признательных показаний, подвергли его избиению, нанося удары руками и резиновой дубинкой по различным частям тела, а затем присоединили к указательным пальцам правой и левой руки потерпевшего металлические провода и пропустили электрический ток", — пояснил сотрудник прокуратуры.

Милиционеры удерживали мужчину в этом кабинете, в общей сложности, более десяти часов, после чего препроводили в камеру, откуда не выпускали еще день. Дольше оперативники удерживать его не смогли, так как их подозрения не подтвердились, сообщает "РИА Новости".

На сегодняшний день 27-летнему участковому, 33 и 34-летним оперуполномоченным городского отдела милиции уже предъявлено обвинение. Однако пока продолжается следствие, мера пресечения избрана в виде подписки о невыезде. По словам представителей прокуратуры, самое суровое наказание по статьям "превышение должностных полномочий с применением насилия и специальных средств" и "принуждение к даче показаний с применением насилия, издевательств или пытки" предусматривает до десяти лет лишения свободы.

По материалам: "Дни.ру"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!