Главная Новости Досуг В России из-за подтягивания на перекладине умер школьник
commentss НОВОСТИ Все новости

В России из-за подтягивания на перекладине умер школьник

24 сентября 2009, 17:54
Поделитесь публикацией:
В России из-за подтягивания на перекладине умер школьник

В Ярославской области скончался ученик-девятиклассник, принимавший участие в соревнованиях по военно-спортивному многоборью "Призывники России". Ребенок почувствовал себя плохо после подтягиваний на перекладине и умер в больнице, несмотря на все усилия врачей.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, трагедия произошла в спортивном зале школы номер 2 Пошехонья. В рамках состязаний будущим защитникам Отечества предложили сдать норматив по подтягиванию. Однако данное испытание оказалось роковым для ученика 9-го класса из Гаютинской средней школы.

"Подросток после выполнения этого упражнения почувствовал себя плохо, на месте ему была оказана медицинская помощь и вызвана бригада скорой помощи", — отметили в Следственном комитете при прокуратуре России. Согласно информации ведомства, 14-летнего мальчика успели доставить в больницу, но не смогли вернуть к жизни. Врачам оставалось только констатировать смерть.

Сотрудники правоохранительных органов Ярославской области начали доследственную проверку по факту этого трагического инцидента. После изучения всех материалов может быть принято решение о возбуждении дела.

Напомним, что две недели назад похожий случай произошел в Липецке. Там во время футбольного матча умер 13-летний мальчик. Как писали Дни.Ру, юный спортсмен неожиданно почувствовал себя плохо и был выведен с газона. К больному оперативно прибыли врачи "скорой помощи", но даже им не удалось спасти жизнь ребенку. Выяснением причин трагедии занялась специальная комиссия. К делу также подключились сотрудники Следственного комитета при прокуратуре России по Липецкой области.

По материалам: "Дни.ру"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!