Главная Новости Досуг Архив СБУ получит электронную базу данных на 150 тысяч военнопленных украинцев
commentss НОВОСТИ Все новости

Архив СБУ получит электронную базу данных на 150 тысяч военнопленных украинцев

В Киеве состоится передача Службе безопасности Украины электронной базы данных на 150 тысяч советских военнопленных периода Второй мировой войны 12 апреля 2011 года в рамках официального визита делегации Объединения «Саксонские мемориалы в память жертвам политического террора» (г. Дрезден, ФРГ)

12 апреля 2011, 01:21
Поделитесь публикацией:
Архив СБУ получит электронную базу данных на 150 тысяч военнопленных украинцев

Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-службе СБУ.

При участии Чрезвычайного и Полномочного Посла Федеративной Республики Германия в Украине состоится передача немецкой стороной электронной базы данных на 150 тысяч советских военнопленных украинцев и лиц других национальностей — уроженцев Украины.

Мероприятие с участием Главы Государственной архивной службы Украины и директора Центрального государственного архива высших органов власти и управления Украины будет проходить в рамках выполнения соглашения о сотрудничестве между "Саксонскими мемориалами" и СБУ, заключенного в 2004 году с целью создания электронной базы данных о советских и немецких военнопленных и интернированных периода Второй мировой войны.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!