Главная Новости Досуг Американским солдатам запретили играть в Medal of Honor
commentss НОВОСТИ Все новости

Американским солдатам запретили играть в Medal of Honor

11 сентября 2010, 17:29
Поделитесь публикацией:
Американским солдатам запретили играть в Medal of Honor

Американские солдаты могут остаться без игры Medal of Honor. Благодарить за это им следует своё командование.

Всё просто: на американских военных базах есть магазины, торгующие компьютерными и видеоиграми, в том числе 49 торговых точек сети GameStop. Познакомившись с содержимым проекта, командование ВС США решило запретить всем магазинам (около трёхсот штук), торгующим на базах, распространять эту игру. Впрочем, на самих бойцов запрет не распространяется: они вправе купить Medal of Honor за пределами в/ч и играть сколько влезет.

"Мы сожалеем о возможных неудобствах для лицензированных торговых точек, но надеемся на их понимание, — заявил генерал-майор Брюс Каселла (Bruce Casella), под чьим надзором находится служба Army & Air Force Exchange Service. — Мы не можем одобрить использование историй о жизни и смерти реальных людей для развлечения". Примеру г-на Каселлы последовали и на флоте: продажи игры запрещены на территории 104 военно-морских баз.

Что послужило поводом для такого решения? — Игра, издаваемая Electronic Arts, в сетевом режиме позволяет драться за талибов. Кстати, британские власти тоже не в восторге от проекта: в августе Лиам Фокс (Liam Fox), министр обороны Соединённого Королевства, назвав игру "антибританской", предложил запретить её продажи на территории страны.

Medal of Honor выходит 12 октября в США и 15-го — в Европе. Платформы — ПК, PS3 и Xbox 360. Разработчики — ЕА-студии DICE и Danger Close.

Трейлер игры Medal of Honor:

По материалам: "Компьюлента"

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!