Главная Новости Досуг Стартовало серийное производство первого российского спорткара - Marussia
commentss НОВОСТИ Все новости

Стартовало серийное производство первого российского спорткара - Marussia

11 сентября 2010, 21:37
Поделитесь публикацией:
Стартовало серийное производство первого российского спорткара - Marussia

Российская автомобильная компания Marussia Motors, специализирующаяся на разработке и выпуске спорткаров премиум класса, на своем заводе в Москве запускает серийное производство спорткаров. Также сегодня официально стартуют продажи автомобилей Marussia в России.

Компания основана в 2007 году Николаем Фоменко и Ефимом Островским. Производственные мощности компании располагаются на территории завода "Снежинка". Мощность предприятия составляет 300 автомобилей в год, численность персонала компании – около 300 человек. В целом же Marussia Motors рассчитывает выпускать около 2 тыс. спортивных автомобилей.

Как рассказал РИА "Новости" сам Николай Фоменко, сейчас у компании более 700 заказов на автомобили Marussia B1 и B2, большая часть которых поступила из Европы. При этом Marussia Motors планирует для удовлетворения спроса на свои автомобили в Европе открыть сборочное производство в Бельгии.

По словам Фоменко, автомобиль Marussia В2 прошел все предсертификационные испытания и тесты в России. В настоящее время компания ожидает получения официального заключения о возможности эксплуатации машины на дорогах общего пользования от Центрального научно-исследовательского автомобильного и автомоторного института (НАМИ). Ранее компания получила сертификаты на автомобиль Marussia В1 в России и аналогичные документы на эксплуатацию спорткаров Marussia В1 и В2 в Европе.

Кроме того, Marussia Motors в пятницу открывает свой первый шоу-рум в России и объявляет о старте продаж автомобилей. При этом в шоу-руме раз в две недели будет выставляться новый автомобиль компании.

По материалам:  AUTO.RU



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!