Главная Новости Досуг Кэти Перри «уделала» Рианну в рейтинге лучших песен лета (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Кэти Перри «уделала» Рианну в рейтинге лучших песен лета (ВИДЕО)

12 сентября 2010, 10:03
Поделитесь публикацией:
Кэти Перри «уделала» Рианну в рейтинге лучших песен лета (ВИДЕО)

Музыкальное издание Billboard опубликовал "горячую сотню" хитов минувшего лета. Один из самых точных и популярных во всем мире рейтингов лучших композиций был составлен по сумме еженедельных хит-парадов Billboard Hot 100.

Первое место в чарте заняла Кэти Перри с песней "California Gurls", которая вызывает ностальгию по зеленым пальмам, девушкам в бикини и знойным калифорнийским пляжам. Композиция, к слову, была записана совместно с рэпером Снупом Доггом. Песня-победитель продержалась на первом месте чарта шесть недель в июле и июне. К тому же Перри стала первым артистом за последние 25 лет, чьи песни оказывались в летних топ-100 три года подряд. В 2008 году она была на вершине чарта с синглом "I Kissed A Girl", а в 2009 году замкнула десятку с "Waking Up in Vegas".

Ближе всех к нынешнему триумфатору подобрался огнеопасный дуэт Эминема и Рианны с композицией "Love The Way You Lie". На счету их хита целых семь первых мест в еженедельниках. Второе место объясняется лишь тем, что трек уступает песне Кэти Перри по общему времени пребывания в Hot 100. Что касается Эминема, то он представлен в первой десятке лучших песен лета еще одним треком "Not Afraid" — первым синглом с альбома "Recovery", который увидел свет в июне 2010 года.

Третью позицию в горячей сотне лета-2010 занимает Бобби Рэй Симмонс, более известный как B.o.B, с треком "Airplanes". Далее следуют Ашер и его "OMG", а также Тайо Круз с песней "Dynamite".

Некоторое время назад Billboard назвал самый продаваемый альбом первой половины 2010 года. Лидером в этом направлении стал второй студийный альбом американской кантри-группы Lady Antebellum "Need You Now".

За полгода пластинка "Need You Now", вышедшая в январе, разошлась тиражом в 2,3 миллиона экземпляров. Альбом возглавлял американский чарт четыре недели подряд, а после долгое время находился на втором месте.

Для сравнения, общемировой тираж самого продаваемого альбома 2009 года — "I Dreamed A Dream" Сьюзан Бойл — составил 8,3 миллиона копий. Бестселлер 2008 года — альбом Coldplay "Viva La Vida Or Death And All His Friends" — разошелся в количестве 6,8 миллиона экземпляров.

Фото: katyperry.com

Автор: Альга Соломенцева

По материалам: "Дни.ру"

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!