Главная Новости Досуг Американец по кличке «Челюсти» стал лучшим бурито-поедателем в мире
commentss НОВОСТИ Все новости

Американец по кличке «Челюсти» стал лучшим бурито-поедателем в мире

13 сентября 2010, 08:45
Поделитесь публикацией:
Американец по кличке «Челюсти» стал лучшим бурито-поедателем в мире

Житель калифорнийского города Сан-Хосе Джой Честнат по прозвищу "Челюсти", известный как лучший в мире поедатель хот-догов и жгучего перца, не нашел себе равных и на чемпионате мира по поеданию буррито.

Национальное мексиканское блюдо представляет собой свернутые в трубочку лепешки с мясом, фасолью и жгучим перцем, сообщает РИА Новости.

На проходившем в субботу в городе Альбукерк штат Нью-Мексико мировом чемпионате по поеданию буррито 26-летний Честнат съел за отведенные всем участникам 10 минут 47 лепешек, что на 14 штук больше предыдущего рекорда чемпионата. За победу помимо титула чемпиона и рекордсмена Честнат удостоился денежной премии в размере 1,5 тысячи долларов.

Честнат — не новичок в соревнованиях по скоростному приему пищи. В июле 2010 года он в четвертый раз стал победителем проходящего в Нью-Йорке конкурса по скоростному поеданию хот-догов, приуроченного к национальному празднику Дню независимости США, съев за те же 10 минут 54 хот-дога, и получил, соответственно, большее денежное вознаграждение за свои "труды" — 20 тысяч долларов.

В июле 2009 года Честнат съел за 10 минут 68 хот-догов, а на следующий год он планирует съесть уже 70 булочек с сосиской.

Ранее он принимал в них участие более тридцати раз, установив уже девять мировых рекордов. Ему удалось проглотить, в частности, 2,86 килограмма спаржи за 11,5 минут, 47 бутербродов с сыром за 10 минут, 147 куриных крылышек в остром соусе за 30 минут, 118 жгучих перцев за 10 минут, 34,5 сардельки за 10 минут.

Фото: joeyjawschestnut.com

По материалам: "Дни.ру"

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!