Главная Новости Досуг Новым фотоаппаратам Pentax можно будет самостоятельно изменить внешность
commentss НОВОСТИ Все новости

Новым фотоаппаратам Pentax можно будет самостоятельно изменить внешность

13 сентября 2010, 07:46
Поделитесь публикацией:
Новым фотоаппаратам Pentax можно будет самостоятельно изменить внешность

  В то время как одни производители фотоаппаратов стараются сделать свои продукты как можно более функциональными, другие фокусируются на внешнем оформлении. По второму пути пошла японская фирма Pentax, придумавшая две новинки с необычным внешним видом — RS1000 и NB1000.

 

Такие производители как Samsung или Kodak пытаются ублажить поклонников социальных сетей. Их фотоаппараты позволяют если не напрямую выкладывать снимки в Интернет, то уж, по крайней мере, без хлопот подключать устройства к ПК и публиковать контент нажатием одной кнопки. В то же время Pentax стремится удивить потребителя необычным дизайном. Подтверждение тому – заявленные новинки RS1000 и NB1000.

 

По данным Pentax, функциональность у обоих фотоаппаратов не отличается. При предположительной цене в $150 они способны делать 14,1-мегапиксельные снимки и вести захват видео в разрешении 720p. Камеры оснащены объективом с четырехкратным оптическим зумом.

 

Но не в этом заключаются главные особенности данных разработок Pentax, а в возможности индивидуализации их внешнего вида по собственному желанию владельца. Так, приобретя Optio RS1000, в специальной программе пользователь сможет разработать наклейку для своего фотоаппарата и украсить ей переднюю панель устройства. Это может быть хоть британский флаг, хоть изображение любимого мультипликационного героя, хоть оформление "под шотландку". Первая наклейка создается бесплатно, в то время как за последующие придется заплатить.

 

С дизайном Optio NB1000 дело обстоит даже интересней. В комплекте с этой камерой будет идти своеобразный конструктор, похожий на LEGO, только его детали гораздо меньше. При этом желающим позволено украшать свои фотоаппараты новыми рисунками и целыми панорамами хоть каждый день. Данная модель, похоже, не совсем компактна из-за этого, но и предназначена она в большинстве своем для японских детей (и, по-видимому, будет продаваться лишь в Стране восходящего солнца).

 

По материалам: "RUformator"

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!