Главная Новости Досуг Журналисты обнаружили в Киеве в 200 метрах от жилых домов мусоросжигательный завод
commentss НОВОСТИ Все новости

Журналисты обнаружили в Киеве в 200 метрах от жилых домов мусоросжигательный завод

13 сентября 2010, 12:45
Поделитесь публикацией:
Журналисты обнаружили в Киеве в 200 метрах от жилых домов мусоросжигательный завод

Неподалеку от центра Киева на Уманской улице журналисты газеты "Сегодня" обнаружили мусоросжигательный завод. По данным издания, предприятие, заказчиком которого выступила Юго-Западная железная дорога, работает уже полтора месяца.

На предприятии утилизируется бытовой мусор, пластиковая посуда, пищевые и другие отходы, оставшиеся в поездах после пассажиров. Завод рассчитан на сжигание трех тысяч тонн мусора ежегодно.

Предприятие расположено на расстоянии в 200 метров от жилых домов на территории железнодорожного депо, хотя, как пишет, "Сегодня", по санитарным нормам расстояние должно быть не менее 500 метров.

Местные жители при этом ничего про завод не знают и заявляют, что ранее выступали против его строительства. Однако при этом они признают, что никакого дыма или запаха не видят и не чувствуют.

В ЮЗЖД, в свою очередь, заявили, что завод совершенно безопасен для окружающих, поскольку сооружен по самым современных технологиям, которые не допускают попадания вредных веществ в окружающую среду.

Вместе с тем, местные экологи уже пообещали разобраться в произошедшем и в случае необходимости — обратиться к властям страны за поддержкой.

По материалам:   “Сегодня”



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!