Главная Новости Досуг Некоторых людей шоппинг возбуждает не хуже секса – доказали ученые
commentss НОВОСТИ Все новости

Некоторых людей шоппинг возбуждает не хуже секса – доказали ученые

14 сентября 2010, 13:10
Поделитесь публикацией:
Некоторых людей шоппинг возбуждает не хуже секса – доказали ученые

Некоторых людей шопинг реально возбуждает, доказали ученые

Говорят, шоппинг-терапия помогает, если человек страдает из-за неудавшейся личной жизни. Ученые из Университета Вестминстера выяснили, почему данное утверждение может быть правдой. Исследование показало: покупатели получают такую же дозу эмоционального возбуждения, когда в магазине сталкиваются со специальными предложениями и скидочными купонами, как и от сексуального возбуждения, пишет The Telegraph.

Именно поэтому товары по специальным ценам так хорошо расходятся. Ученые измерили активность в зонах мозга, отвечающих за эмоциональные переживания, когда добровольцы ходили за покупками и смотрели эротический фильм. Оказалось, подарочная карточка доставляла аналогичное же удовольствие, что и порнография.

Эмоциональное возбуждение отслеживалось у 50 людей с помощью специального оборудования iMotion, анализирующего движение глаз и эмоциональный ответ в самом теле. В итоге была получена оценка по 10-тибальной шкале. При показателях между 5 и 7 – состояние ровнялось сексуальному возбуждению. Подобное возбуждение развивалось, когда людям с покупкой давали подарочный купон, скидочную карточку или когда некая акция, проходящая в магазине, была связана с любимым персонажем покупателя.

Фото: Reuters

По материалам: "Newsru.com"

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!